понеділок, 21 березня 2016 р.

Книжное место: необычные полки

Для тех, кто считает, что бумажные книги уже в прошлом, редакция Woman.ua публикует подборку необычных книжных стеллажей. Ради такого стоит прикупить несколько бумажных экземпляров, не находишь? 
Споры о том, выживут ли бумажные книги в схватке с электронными, продолжаются уже последние несколько лет. С одной стороны на лицо банальная эволюция - когда-то были каменные письмена, потом - их сменили бумажные, сегодня - эпоха электронных технологий. Логично? Логично. Ко всему прочему, электронные книги это удобно (никаких толстых и увесистых томов) и экономично (среднее издание в мягком переплете сегодня стоит в 6 раз дороже, чем каких-то пять лет назад).  
Однако дизайнеры со всего мира не собираются уступать тенденциям и продолжают креативить на тему книжных стеллажей. Теперь можно смело сказать, что печатные издания становятся более арт-объектом, нежели просто чтивом. А походы в книжные магазины и кофейни с книжным прокатом - и вовсе стали настоящим спирит-фетишем. И если ты до сих пор не можешь отказаться от соблазна собирать дома бумажную литературу, то почему бы не украсить этот книжный уголок фантазийным стеллажом? Вот несколько идей. 
По материалам: http://woman.ua/94459-neobichnie-knizhnie-stellazhi-foto/
http://iblog.net.ua/2013/10/09/neobychnye-stellazhi-dlya-knig/
http://relaxic.net/creative-bookshelves/

Немає коментарів:

Дописати коментар