середу, 13 червня 2018 р.

В Павлограде на стене появились портрет и стихи Анны Светличной


В микрорайоне Шахтостроителей жители начали разрисовывать стены. На обычном заборе нежилой многоэтажки появились портрет и слова павлоградской поэтессы Анны Светличной. Таким образом павлоградские активисты присоединились к литературному флешмоб-проекту #Слованастіні. Об этом сообщает сайт павлоград.dp.ua
«Слово на стене» популяризирует современную и классическую украинскую литературу, но не просто ту литературу, которая у нас есть в общем по Украине, а локально — в нашем городе, в нашей области», — комментирует художница Анна Николаенко.

Этот проект начала осуществлять общественная организация «Фундация региональных инициатив», автор идеи — девушка из Павлограда (теперь днепрянка) Анастасия Теплякова. Уже создано несколько подобных локаций в четырех городах Украины. В Павлограде над созданием этой литературной стены работают активисты из Писательского дома «Дивосвіт», Молодежного центра общения «Позитивный Павлоград» и другие неравнодушные.
«Мы можем окружить себя красивыми словами, это возможность прославить и даже просто знать собственных авторов», — считает координатор проекта в Павлограде Алина Первушина.
«Эта акция — возможность изменить внешний облик нашего города, улучшить его. Эта стена находится почти на въезде в Павлоград, и когда люди проезжают, они видят именно ее», — говорит участница проекта Полина Пристинская.
На локацию, занимающую площадь 30 кв.м, ее создатели потратили более 60 литров краски, почти 1500 грн. и 20 часов времени.
Источник: павлоград.dp.ua

Немає коментарів:

Дописати коментар