пʼятницю, 24 січня 2014 р.

11 правил успеха от Билла Гейтса


Кто такой Билл Гейтс не нужно объяснять. Однажды во время выступления перед старшеклассниками он рассказал о 11 правилах успеха, которых молодые люди никогда бы не узнали в стенах школы.


1. Свыкнитесь с тем фактом, что жизнь несправедлива.

2. Миру наплевать на Ваше самоуважение и самоощущение. Мир ждет от Вас каких-либо результатов и достижений, а уж потом он будет смотреть на Ваше чувство собственного достоинства.

3. Вероятность того, что сразу после окончания школы Вы будете зарабатывать 40 тысяч долларов в год весьма малая. Вы не станете управляющим компании и ездить на шикарной машине с личным водителем, пока этого не заслужите.

4. Если Вы считаете своего учителя строгим и требовательным, то подождите знакомства со своим начальником. Карьера Вашего босса, в отличие от учителя, зависит от того, как хорошо Вы справляетесь с поставленной Вам задачей.

5. Любую работу, даже в Макдональдсе, Вы не должны считать ниже своего достоинства. Ваши прадеды посчитали бы любую работу (даже эту) как «хороший шанс».

6. Не обвиняйте в своих неудачах своих родителей. Нужно учиться на своих ошибках, а не ныть и опускать руки.

7. Ваши родители не были такими неинтересными и скучными людьми, какими Вы считаете их сейчас, до Вашего рождения. Такими они стали из-за того, что зарабатывали на Ваше беззаботное детство, что стирали Ваши вещи и слушали постоянные Ваши разговоры о том, что все вокруг плохие, кроме Вас. Так что, когда соберетесь спасать леса Амазонки от уничтожения корыстным поколением Ваших родителей, попытайтесь для начала хотя бы прибраться в своей комнате.

8. В школах отменили деление учащихся на лузеров и победителей, но жизнь – нет. Если в школе отменили плохие оценки, и Вы можете сколько угодно перездавать заваленные тесты, то к реальной жизни это не имеет ни какого отношения.

9. В жизни нет четвертей, каникул в ней так же не существует, и очень мало найдется работодателей, которые заинтересованы Вам помочь найти собственное «Я». Вам придется этим заниматься в свое личное время.

10. Не путайте то, что показывают по ТВ с настоящей жизнью. Большую часть времени жизни людям приходится работать, а не проводить время в кафе.

11.Хорошо относитесь и дружите с «ботаниками — очкариками». Скорее всего, именно один из них станет Ваши боссом.

Нельзя не брать во внимание слова, сказанные одним из богатейших людей в мире. Что-то да он знает того, что не знаем мы.


По материалам: http://mlm-tiens.com/2013/09/18/11-pravil-uspexa-ot-billa-gejtsa-dlya-molodyx-lyudej/

Немає коментарів:

Дописати коментар