середу, 13 грудня 2017 р.

Как встретить новый год Собаки 2018: правила фэншуй

Уже совсем скоро все будут праздновать Новый год 2018. По китайскому календарю 2018-й – год Желтой Земляной Собаки. Чтобы покровительница нового года была доброжелательной, важно правильно обустроить квартиру, накрыть стол и одеться.
В этом материале вы прочитаете обо всех правилах фэншуй, которых следует придерживаться, чтобы 2018-й для каждого был удачным.
Интерьер на Новый год 2018 по феншую
Первое, на что стоит обратить внимание при подготовке к Новому году, – само помещение. Согласно китайскому учению, если правильно расположить предметы в комнате, можно сосредоточить положительную энергию Вселенной, которая поможет жителям квартиры весь год быть "на коне".
В первую очередь подумаем о расположении елки. Правда, у китайцев ставят "дерево света" на Новый год. Но, по сути, всегда следует учитывать особенности национальной культуры, так что говорим о собственном новогоднем дереве. Итак, зеленую красавицу надо устанавливать в зависимости от того, что хочется прокачать в следующем году: семейное благополучие, деньги, здоровье и тому подобное.
Нарисуйте комнату на листочке и отметьте, где и какие стороны света: южная, западная, северная, восточная. А дальше следуйте инструкции:
· Карьеристам следует обратить внимание на северную часть.
· Северо-восточная – улучшает умственную деятельность, поможет приобрести мудрость в новом году.
· Восточный сектор – взаимопонимание в семье.
· Южно-восточная часть комнаты отвечает за состояние семьи. Поэтому если вам не хватает денег, разместите елку именно там.
· За славу и признание отвечает южная сторона.
· А вот юго-западный сектор поможет наладить отношения в браке.
· Запад отвечает за пополнение семьи новыми членами.
· Северо-западная часть помещения – для ценителей путешествий.
· За здоровье всегда отвечает центр дома.
Определитесь, что будет в приоритете для вас в следующем году, и расположите именно в той части помещения елочку.
Китайцы также советуют расставить в доме фигурки тотемного животного-покровителя Нового года 2018.
Поскольку собака считается очень семейным животным, то в квартире должно быть максимально уютно, поэтому в интерьере стоит сделать некое датское "хюгге". Этакая смесь традиций Востока и Запада – беспроигрышный вариант.
Декор елки
Елку стоит украшать всей семьей. И это важный элемент подготовки к Новому году. Очень важно, чтобы члены семьи не ссорились во время этого занятия. 
Елку желательно украшать традиционно для семьи, но при этом избегать яркого красного цвета. Лучше отдать приоритет всем оттенкам желтого.
Если вы хотите совсем уж аутентичного фэншуй, то кроме традиционных украшений на елку стоит повесить шарики с китайскими иероглифами, традиционные для Китая монетки с дырочками и красные фонарики с кистями. Еще очень положительным является использование украшений из натуральных материалов: дерево, кожа, бумага ...
На самом деле, собака – животное веселое, поэтому можно позволить себе что угодно в украшении новогодней красавицы. При желании можно даже галстуки, носки и перчатки развесить на всей елочке.
Но важно также использование в декоре елки предметов-символов:
· Мешочки с кофейными зернами будут символизировать семейное благополучие в Новом году Собаки.
· Колокольчики с синими и зелеными бантиками зовут успех в дом.
· Корзиночки с искусственными цветами дадут сигнал Вселенной к увеличению материального достатка семьи.
Новогодний стол
По фэншуй стол желательно расположить так, чтобы его можно было свободно обойти со всех сторон, и ни в коем случае не напротив туалета. Нежелательно также его ставить в угол. В идеале, стол должен быть круглым, но понятно, что на Новый год никто не будет покупать отдельную мебель. Поэтому используем тот, который есть.
Стол обязательно надо застелить скатертью, в этом году – желтого или золотого цвета. В крайнем случае – цвета слоновой кости, но тогда китайцы советуют приобрести желтые или коричневые салфетки, желательно без лишних узоров. Посуда тоже должна быть простой, однотонной, без лишних узоров и цветочков.
В центре стола обязательно должна стоять большая белая свеча, украшенная елочными ветками, или золотистыми лентами. Во время праздничного ужина не забудьте зажечь ее.
Среди блюд желательно чтобы были мясные блюда, ведь это любимая еда собак. Но в целом стол должен быть максимально простым, без изысканных рецептов, над которыми надо провозиться целый день. 
Одежда и макияж на Новый год 2018
Очевидно, что в праздничной одежде должны преобладать желтый, песочный, золотой и коричневый цвета. Именно они у китайцев ассоциируются с плодовитостью и благополучием, не зря же 2018-й – год Желтой Земляной Собаки. Стихия Земли свидетельствует о том, что улучшение материального благополучия станет основной тенденцией в новом году. А желтый ассоциируется с жизненными силами, оптимизмом и оригинальностью.
Кстати, считается, что цветом одежды можно намекнуть Вселенной, что вы больше хотите улучшить в новом 2018 году.
Одежда в желтых тонах говорит о желании владельца зарабатывать еще больше в новом году. Коричневый намекнет, что тотему-собаке стоит обратить внимание на внутреннее состояние в вашей семье. Возможно, у вас много ссор, тогда собака постарается сплотить семью. Оранжевый отвечает за здоровье.
Кстати, людям, которые родились в год Собаки, желательно одеться в зеленый цвет, ведь этот цвет приносит им счастье.
Категорически запрещается одежда с тигровыми и леопардовыми принтами, а также изображения кошек.
Аксессуары желательно выбрать из натуральных драгоценных металлов и камней. Лучше всего изделия из золота.
Что касается макияжа и маникюра – обратите внимание на мягкие пастельные тона. 
Общие рекомендации по подготовке к году Собаки
Напоследок хочется поделиться некими правилами, которые помогут встретить Новый 2018 еще лучше.
1. Тотемное животное 2018 собака любит тесные семейные связи. Поэтому этот Новый год советуют встречать в семейном кругу и с близкими друзьями.
2. Стоит также вычистить дом от всего старого и ненужного: сломанные стулья, щербатые чашки и тарелки, старые вазы и прочее. Проведите генеральную уборку, вычистите всю грязь. Кстати, психологи советуют поступать так хотя бы раз в сезон, ведь вместе с выброшенными вещами человек избавляется и от старых наболевших проблем. А еще есть замечательная книга Мари Кондо (японская писательница) "Выбрось хлам из жизни!", которая поможет с генеральной уборкой.
3. Убирая не забывайте, что сила Вселенной по учению фэншуй приходит в квартиру с первыми лучами солнца. Так, с подоконника стоит забрать абсолютно все предметы. Пусть ничего не мешает приходу успеха в ваш дом.
4. За неделю до Нового года приобретите себе маленькую записную книжечку. В ней необходимо записать все мечты, которые должны осуществиться в 2018 году. Сначала следует указать масштабные, далее – менее важные. Вы, возможно, не поверите, но это работает. Перед Новым годом 2019 вы сможете проверить, что сбылось. 
5. И напоследок: фэншуй, конечно, очень хорошо, но даже если вам придется провести этот Новый год в не самых лучших условиях, помните: все зависит от вас лично, и ваше будущее в том числе! 
Источник: https://24tv.ua

Немає коментарів:

Дописати коментар