неділю, 21 червня 2015 р.

В отпуск – с книгой!

Отпуск – долгожданное время, когда можно полностью отстраниться от забот, забыть рабочие будни и просто отдохнуть. Если вам предстоит дальняя дорога и время в пути необходимо чем-нибудь заполнить, возьмите с собой книгу, ведь с ее помощью вы сможете расслабиться и отвлечься от реальности. В отпуске можно не только загорать и купаться, но и, наконец-то, читать – долго, с удовольствием, не отвлекаясь. Мы выбрали для вас несколько книг – новых и уже знакомых, веселых и грустных, с острым сюжетом и тех, что заставляют задуматься о жизни.


Хмелевская И. Смерть безпозвоночным
Телецентр переживал очень тяжелые дни. Еще бы, загадочные, страшные преступления следуют одно за другим. Какой ужас, какой скандал: убивают режиссеров — какой-то мор на них напал! И первая на подозрении… да–да, пани Иоанна. Ведь это она публично и не таясь сообщала всем подряд о своей нелюбви к этим подлым пиявкам. Ведь наглые беспозвоночные без зазрения совести наживались за счет талантливых писателей: снимали фильмы по их произведениям, причем бедные авторы потом не узнавали своего творения.Новый остросюжетный детектив Иоанны Хмелевской, как всегда, порадует своих читателей бесподобным юмором и тонкой иронией.

Бенцони Ж. Голубая звезда
Великолепные старинные драгоценности... прекрасные женщины... древние тайны...
В жизни князя Альдо Морозини нет в этом недостатка. Однако страсть к авантюрам толкает его на новое приключение. Он ищет четыре драгоценных камня, украденных из храма. Поиски знаменитого сапфира “Голубая звезда” странным образом связывают его судьбу с судьбой юной девушки, такой загадочной и такой прекрасной, что ей на долгие годы суждено стать его тайной мукой. Князь спасает ее от смертельной опасности, однако красавица вынуждена стать женой другого. Но их история еще далеко не закончена...

Мармен С. Долина слез
XVII век. В сердце дикой и прекрасной Шотландии переплелись судьбы Кетлин и Лиама. Кетлин была служанкой в доме жестокого лорда Даннинга, который превратил жизнь девушки в ад.
Но однажды в руках красавицы оказался нож, и лорд заплатил жизнью за все ее страдания. Скрыться из замка ей помог Лиам — пленник лорда, сумевший в ту роковую ночь бежать из темницы. Она влюбляется в этого мрачного великана и согласна идти с ним хоть на край света.
Но в родном доме Лиама ее ждут новые испытания. Его брат Колин ходит за ней по пятам, не сводя глаз, а влюбленная в Лиама Меган готова любой ценой избавиться от соперницы...
Сумеет ли отважный горец спасти возлюбленную от опасностей и сделать счастливой?

Пайпер Л . Заклятие короля
Множество веков отделяют древнюю расу от былого величия. Теперь кланы сражаются друг с другом. Одри, одна из древнейших, вышла замуж за простого человека. Семья не простила ей этого падения! Кара была страшной — ее муж погиб.
Но Одри наделена удивительным даром — а значит, может стать гладиатором, чтобы сражаться на потеху публике. Она попадает в клетку, где должна биться за свою жизнь и за жизнь сына. Обучить ее искусству убивать поручено бесстрашному воину Лето из враждебного клана. Он считает ее предательницей, преступившей древние законы. Она его — рабом, цепным псом хозяев. Но лишь объединившись они смогут победить и обрести свободу.
Их любовь сломает все цепи!

Тамоников А. Игра на минном поле
Мятежный полевой командир Мирза Хатим был завербован российской разведкой и стал глазами и ушами наших спецслужб в Афганистане. Доверие к нему день ото дня росло, и когда Хатим попросил вооружить его отряд для борьбы с талибами, российские военные отправили в Афганистан делегацию для переговоров. Прибывшие в Кабул делегаты были тут же взяты боевиками Хатима в заложники. Полевой командир в ультимативной форме потребовал вооружить его отряд и от дальнейших переговоров отказался. Для урегулирования ситуации в Афганистан срочно вылетает отряд специального назначения «Z» под командованием Валерия Седова. Бойцам приказано освободить заложников и уничтожить боевиков…

Эти и другие интересные книги спрашивайте на взрослом абонементе нашей библиотеки

Немає коментарів:

Дописати коментар